Elenco alfabetico dei iscritti al Registro

Cognome, nome e n. d'iscrizioneLaureaQualificaProvinciaCittàIndirizzoTelefonoCellulareemail
Adami Teresa
    [0037]
MedicinaOmeopata AccreditatoVeronaVeronaVia S. Giovanni Lupatoto, 22045 504041338 1150055adami.omeopatia@alice.it
Allegri Federico
    [0029]
MedicinaOmeopata AccreditatoVeneziaFiesso d'Articovia Zuina, 15041 5160899335 5617468federicoallegri@libero.it
Araldi Laura
    [0017]
MedicinaOmeopata AccreditatoMantovaEremoVia S. Martino, 120376 269551339 3051331laura.araldi@lillinet.org
Arena Gaetano
    [0001]
MedicinaOmeoapata Accreditato - Docente EffettivoCataniaCataniaVia Quieta, 6095 431239- 439827380 7216622arena.gaetano@tiscalinet.it
Avolio Salvatore Alessandro
    [0110]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoCataniaCataniaVia Re Martino 169095 7137121392 7817962a.avolio@centrodiomeopatia.it
Bellavita Silvia
    [0058]
MedicinaOmeopata AccreditatoRomaRomaViale Trastevere, 6006 5810267328 0613297silviabella05@libero.it
Beretta Paolo
    [0123]
MedicinaOmeopata AccreditatoMonza BrianzaMonzavia Galileo Galilei 42338 4503647berettap@alice.it
Binetti Ottavio
    [0031]
MedicinaOmeopata AccreditatoBariBarlettaVia S. Antonio, 73/d0883 533771 338 1161514binettiottavio@alice.it
Borciani Stefania
    [0119]
MedicinaOmeopata AccreditatoReggio EmiliaReggio EmiliaVia Bologna 340522 281020328 6942053stefygiak@libero.it
Bovina Giuseppina
    [0047]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoBolognaS. Giovanni in Persiceto Via Puccini 33/a051 6810608333 7784222omeohelp33@gmail.com
Brunelli Anna Silvia
    [0060]
MedicinaOmeopata AccreditatoSienaSienaVia San Benedetto 23057 7223167335 8329390asbrunelli@cheapnet.it
Bucci Nicola Mario Rosario
    [0124]
MedicinaOmeopata AccreditatoCasertaMaddaloniVia S. Francesco D’Assisi, 1540823 432323339 5886776nicolabucci1@tin.it
Callegari Paolo
    [0126]
MedicinaOmeopata AccreditatoUdineUdineVia Brenari 12338 9478775omeopatia.callegari@gmail.com
Campanella Paolo
    [0026]
MedicinaOmeopata AccreditatoVareseVareseVia Romagnosi, 120332 830137335 6251969Paocam@tin.it
Casalini Davide
    [0128]
MedicinaOmeopata AccreditatoTorinoTorinoVia Beaumont 16011 3042959347 5009260dott.casalini@gmail.com
Caspoli Fiorella
    [0052]
MedicinaOmeopata AccreditatoFirenzeScandicciLargo Macchiaoli, 3055 2571671347 7587481fcaspoli@yahoo.it
Castellini Maurizio
    [0008]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoVeronaVeronaVia Calderara 11/A347 2229596omeopatia@mauriziocastellini.it
Cenerelli Carlo
    [0057]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoMilanoMilanoVia Monterosa, 5102 4987186338 7058978carlocen@tin.it
Ceravolo Sergio
    [0036]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoBolognaBolognaVia Mengoli, 1/4051 6021603 - 051 391374sergioceravolo@yahoo.it
Chiavelli Goffredo
    [0019]
MedicinaOmeopata AccreditatoTrevisoAsoloVia J da Ponte, 130423 55759336 496969goffredochiavelli@virgilio.it
Colla Marco
    [0009]
MedicinaOmeopata AccreditatoBiellaBiellaVia Maestri del Commercio, 4015 8409008347 7431030info@studiocolla.it
Cominetti Silvana
    [0038]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoLeccoLeccoVia Digione, 210341 360871347 6620010silvana.cominetti@promo.it
Comito Raffaella
    [0013]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoMessinaBarcellona P.G.Via Operai, 98090 9797259349 2120354rcomit@tin.it
Comparetto Santi
    [0062]
MedicinaOmeopata AccreditatoPalermoPalermoVia G. Sciuti, 55347 5208156santi.comparetto@libero.it
Consarino Ruggero
    [0074]
MedicinaOmeopata AccreditatoModenaCarpiVia Don Sturzo, 21059 6554174328 2112737r.consarino@ausl.mo.it
Cordella Mariella
    [0107]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Toscana, 10/6051 443352339 3680269mariella.cordella@libero.it
Cottini Marisa
    [0130]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoTorinoTorinoVia Beaumont 16011 3042959sentirecottini@alice.it
Cremonini Elena
    [0106]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaMolinellaVia Pastrengo, 16349 2970079ele.crmn@gmail.com
D'Alessandro Annamaria
    [0098]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMilanoLargo Promessi Sposi 8349 1638302ingdale@tiscali.it
D'Arpa Ciro
    [0005]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoPalermoPalermoPiazza Alberico Gentili, 12091 6254810347 4354506labet@tin.it
Dedor Beatrice
    [0127]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoMilanoMilanoVia Pantelleria 202 3088480335 7030564beatricededor@alice.it
Del Castillo Giuseppa
    [0002]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoPalermoPalermoVia Giovanni Raffaele, 7091 6111156tridel@tiscali.it
Delucchi Monica
    [0131]
MedicinaOmeopata AccreditatoGenovaGenovaViale Colle Degli Ulivi 19/1347 9641500m.delucchi@centrostudilaruota.org
Di Paolo Libero
    [0024]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoFoggiaFoggiaVia G. Matteotti, 80/B0881 722381miro03@katamail.com
Dominici Gustavo
    [0109]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoRomaRomaVia Dei Sabelli, 1306 86211877333 9319088gdominici@mclink.it
Endrizzi Cristina
    [0021]
MedicinaOmeopata AccreditatoFirenzeFirenzeVia Locatelli, 71055 483463348 0933824crisendri@tiscali.it
Fagone Giuseppe
    [0014]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoMilanoMilanoVia Guerrazzi, 1302 33107718giuseppe.fagone@medicina-omeopatica.it
Falco Mario
    [0030]
MedicinaOmeopata AccreditatoVeronaVeronaVia Paride da Cerea, 14045 525289mario.falco5@tin.it
Falcone Enrico Pietrantonio
    [0087]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBolognaVia San Felice, 133/2051 266127339 4693841enri.falcone@virgilio.it
Favale Maria Carmela Gabriella
    [0101]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoRhoVia Lamarmora, 1002 9304936338 3470235favale.agopuntura@teletu.it
Fenoglio Flavio
    [0011]
MedicinaOmeopata AccreditatoGenovaGenovaCorso Buenos Aires 18010 566155fenoglio.flavio@tiscali.it
Ferla Luisa
    [0075]
MedicinaOmeopata AccreditatoTorinoTorinoC.So Re Umberto 137011 4373684335 8073764luisaferla@virgilio.it
Ferraris Roberto
    [0080]
MedicinaOmeopata AccreditatoGenovaGenovaVia Pisacane, 13/1010 5535307333 7690540fredferraris@libero.it
Fiocchi Manuela
    [0076]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Fondazza, 12051 390830347 5563608dottfiocchi@yahoo.it
Fontana Massimo
    [0111]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMilanoVia Siusi 1602 26680217347 985356357mfontana@gmail.com
Forno Giannella
    [0077]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMilanoVia Maestri Campionesi, 2202 72002234339 6315365giannella.forno@fastwebnet.it
Gaiter Alberto
    [0039]
MedicinaOmeopata AccreditatoAostaSarreLocalita' Pertusat, 20165 257740335 6441779gaiter.alberto@uslaosta.com
Gallerani Giovanna
    [0010]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaSan Lazzaro di SavenaVia Torreggiani, 24051 6270189gallerix@alice.it
Gava Roberto
    [0027]
MedicinaOmeopata AccreditatoPadovaPadovaVia Forcellini, 83049 8021373ambulatoriosalus@gmail.com
Gelmetti Linda
    [0023]
MedicinaOmeopata AccreditatoVeronaSommacampagnap. Marconi 6045 8960521349 4571357linda.gelmetti@alice.it
Giacometti Maurizio
    [0007]
MedicinaOmeopata AccreditatoBergamoBergamoVia Diaz, 46035 203293giacomettimau@tiscali.it
Grandi Valerio
    [0059]
MedicinaOmeopata AccreditatoFirenzeFirenzeVia Pasquale Villari 14055 678143335 6762790vldgrandi@tiscali.it
Gregory Silvia
    [0048]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoRomaRomaVia Pacuvio, 34330627866330627866sgregory@tiscali.it
Gualea Maria Rita
    [0040]
MedicinaOmeopata AccreditatoPaviaCarbonara al TicinoVia Primo Maggio, 402 6474641 339 4571894m.gualea@centrodiomeopatia.it
Gulia Pietro
    [0055]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoRomaRomaVia Tarquinio Prisco, 1206 7824472337 974555guliapt@libero.it
Iennaccaro Antonio
    [0054]
MedicinaOmeopata AccreditatoVareseAngeraVia Soldani, 100331 931187339 6003555antonio.iennaccaro@alice.it
Impallomeni Maurizio
    [0117]
MedicinaOmeopata AccreditatoParmaParmaVia Bixio 20524 515725335 6787957mimpallomeni@ausl.pr.it
Liera Sabrina
    [0044]
MedicinaOmeopata AccreditatoNovaraAronaCorso Liberazione 14339 3156266sab.l@libero.it
Lo Schiavo Carmine
    [0045]
MedicinaOmeopata AccreditatoChietiLancianoPiazza dei Frentani 170872 7108703486121757loschiavo.carmine@inwind.it
Madau Miriam
    [0118]
MedicinaOmeopata AccreditatoTorinoCaselette Via Givoletto 26012 5230935328 2855940miriam.madau@inrete.it
Magnetti Alberto
    [0028]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoTorinoTorinoCorso Belgio 124011 8994552338 4455995magnetti@omeoto.it
Malfatti Miriam
    [0042]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoMilanoMilanoCorso Magenta, 2702 865420 335 7011285mmalfatti@centromedicinauomo.it
Marchesi Vittorio
    [0043]
MedicinaOmeopata AccreditatoTorinoTorinoVia Principe Tommaso, 49011 6509154
Miele Mariapiera
    [0112]
MedicinaOmeopata AccreditatoBeneventoBeneventoVia Pacevecchia, 18/a331 8002774info@omeopatiamiele.it
Minutillo Angela
    [0084]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoSegrateVia Dell'Orchidea, 802 2131008335 5210732angela.minutillo@fastwebnet.it
Mondina Livia Antonietta Maria
    [0086]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMilanoVia Francesco D'Ovidio, 802 70601862329 2135747livia.mondina@fastwebnet.it
Monti Tiziana
    [0065]
MedicinaOmeopata AccreditatoRavennaRavennaVia Cerchio, 40335 5371345xmontix@yahoo.it
Muscari Tomaioli Gennaro
    [0022]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoVeneziaMestreVia Manin, 33041 970607041 970607muscaritomaioli@omeopatia.org
Ortelli Raffaella
    [0034]
MedicinaOmeopata AccreditatoComoGrandateVia Madonna, 5349 4907045 349 4907045 raffaellaortelli@gmail.com
Pazzi Maria Cristina
    [0025]
MedicinaOmeopata AccreditatoRavennaMadonna dell'AlberoVia Don Turci, 140544 271543339 6416139m.c.pazzi@libero.it
Petrucci Roberto
    [0032]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoMilanoMilanoViale Ca' Granda, 202 6472045r.petrucci@centrodiomeopatia.it
Piraneo Salvatore
    [0050]
MedicinaOmeopata AccreditatoVareseCislago VareseVia Marco Polo, 290029 6409100 347 2636439salvatorepiraneo.md@libero.it
Pisani Miriam
    [0051]
MedicinaOmeopata AccreditatoTorinoLuserna S.Giovanni Str. Briolera 10/20121 901322 335 6717685omeomiriam@libero.it
Poma Alessandra
    [0102]
MedicinaOmeopata AccreditatoBiellaBiellaVia Lamarmora, 21348 2398297homeopathie@virgilio.it
Pomposelli Raffaella
    [0108]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoMilanoMilanoVia Giuseppe Giacosa, 5002 2827464335 6836086raffaella.pomposelli@omeopatia.org
Ravaglia Mario
    [0035]
MedicinaOmeopata AccreditatoRavennaGlorie di Bagnacavalloc/o Ravenna Medical Center, via Le Courbusier, 410544 407077ravaglia.mail@libero.it
Rebuffi Armida Giuditta
    [0056]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoTorinoCastiglione TorineseStrada San Martino, 18011 5628393328 6242925areb@iol.it
Rezzani Carlo
    [0046]
MedicinaOmeopata AccreditatoComoComoVia Volta, 40031 243096 335 6866075carlorez@tin.it
Robusti Luigina
    [0125]
MedicinaOmeopata AccreditatoTrentoBondoVia 3 Novembre, 154333 1371616l.robusti@alice.it
Ronchi Antonia
    [0012]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMilanoCorso Magenta, 5602 48004621anto.ronchi@tiscali.it
Rotondi Licia
    [0018]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoBareggioVia Madonna Pellegrina, 17334 6253553licia.rotondi@libero.it
Sbacchi Vincenzo
    [0063]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoPalermoPalermoVia E. Notarbartolo, 5329 6114011vsbacchi@inwind.it
Scoz Nicoletta
    [0015]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Lemonia 2051 310812 nicoletta@scoz.eu
Segantini Sergio
    [0114]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente effettivoFirenzeVaglia Corte Di Altovedi 47055 667137338 5008870s.segantini@libero.it
Seidl Beate Eugenie
    [0082]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Porrettana, 154/2051 6143516335 6180864beatesdl@gmail.com
Spada Maria Francesca
    [0006]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoCataniaCataniaVia Quieta, 6095 439827347 8252627spadaf@tiscalinet.it
Tamburini Maria Grazia
    [0100]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBolognaLargo Promessi Sposi, 8051 269480339 7716933mgtamb@libero.it
Tomella Claudio
    [0105]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMedaVia Pace, 6331 1416283claudio.tomella@gmail.com
Tonini Elena
    [0061]
MedicinaOmeopata AccreditatoBresciaGussagoVia Pratolungo, 186347 4917900elena.tonini@omeopatiabelladonna.it
Trigilia Angela
    [0081]
MedicinaOmeopata AccreditatoTrentoCognolaVia S. Vito, 121338 3166787angela.trigilia@gmail.com
Trionfi Maurizio
    [0033]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoBresciaBresciaVia Quarto dei Mille, 10030 3384621335 8190535maurizio.trionfi@tin.it
Tripoli Giovan Battista
    [0003]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoPalermoPalermoVia Giovanni Raffaele, 7091 6111156tridel@tiscali.it
Tunesi Giancarlo
    [0049]
MedicinaOmeopata AccreditatoMilanoMilanoViale Monza, 3002 26143473giancarlotunesi@libero.it
Valeri Andrea
    [0004]
MedicinaOmeopata Accreditato - Docente EffettivoModenaMirandolaVia Circonvallazione, 129\C0535 26454349 8880463avaleri55@yahoo.it
Vianello Caterina
    [0053]
MedicinaOmeopata AccreditatoVeneziaVeneziaCannaregio, 5245/A041 5203299 338 2419035caterina.vianello@libero.it
Vitali Mariarosa
    [0115]
MedicinaOmeopata AccreditatoGenovaGenovaP.zza Palermo 5, Int. 23010 5634612334 5832780otavit@yahoo.it
Zanardi Maria Luisa
    [0016]
MedicinaOmeopata AccreditatoBolognaBudrioVia Gramsci, 52051 801416mlzanardi46@gmail.com
Zucca Bruno
    [0079]
MedicinaOmeopata AccreditatoBresciaBresciaVia F.F. Bagna, 9030 9033013omeohermes@gmail.com