Elenco alfabetico dei iscritti al Registro

Cognome, nome e n. d'iscrizioneQualificaProvinciaCittàIndirizzoTelefonoCellulareemail
Adami Teresa
    [0037]
Omeopata AccreditatoVeronaVeronaVia S. Giovanni Lupatoto, 22045 504041338 1150055adami.omeopatia@alice.it
Allegri Federico
    [0029]
Omeopata AccreditatoVeneziaFiesso d'Articovia Zuina, 15041 5160899335 5617468federicoallegri@libero.it
Angilè Giovanni
    [0139]
Omeopata AccreditatoPadovaSelvazzanoVia Forno 26/F349 2344166johnangy@libero.it
Araldi Laura
    [0017]
Omeopata AccreditatoMantovaEremo di CurtatoneVia S. Martino, 120376 263375339 3051331info@omeofisiomed.it
Arena Gaetano
    [0001]
Omeoapata Accreditato - Docente EffettivoCataniaCataniaVia Quieta, 6095 431239- 439827335 1750826arena.gaetano@tiscalinet.it
Avolio Salvatore Alessandro
    [0110]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoCataniaCataniaVia Re Martino 169095 7137121392 7817962a.avolio@centrodiomeopatia.it
Bellavita Silvia
    [0058]
Omeopata AccreditatoRomaRomaViale Trastevere, 6006 5810267328 0613297silviabella05@libero.it
Beretta Paolo
    [0123]
Omeopata AccreditatoMonza BrianzaMonzavia Galileo Galilei 42338 4503647berettap@alice.it
Binetti Ottavio
    [0031]
Omeopata AccreditatoBariBarlettaVia S. Antonio, 73/d0883 533771 338 1161514binettiottavio@alice.it
Bisicchia Fabio
    [0138]
Omeopata AccreditatoSiracusaSiracusaVia Santi Amato 35328 8174674fabiobisicchia@yahoo.it
Borciani Stefania
    [0119]
Omeopata AccreditatoReggio EmiliaReggio EmiliaVia Bologna 340522 281020328 6942053stefygiak@libero.it
Bovina Giuseppina
    [0047]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoBolognaS. Giovanni in Persiceto Via Puccini, 33/a051 6810608333 7784222omeohelp33@gmail.com
Brunelli Anna Silvia
    [0060]
Omeopata AccreditatoSienaSienaViale F. Tozzi 70577 531051335 8329390asbrunelli@cheapnet.it
Brunoro Emanuela
    [0136]
Omeopata AccreditatoBresciaSirmioneVia G. Da Verrazzano 14030 9196698338 9948689dott.ssabrunoro@libero.it
Bucci Nicola Mario Rosario
    [0124]
Omeopata AccreditatoCasertaMaddaloniVia S. Francesco D’Assisi, 1540823 432323339 5886776nicolabucci1@tin.it
Callegari Paolo
    [0126]
Omeopata AccreditatoUdineUdineVia Brenari 12338 9478775omeopatia.callegari@gmail.com
Campanella Paolo
    [0026]
Omeopata AccreditatoVareseVareseVia Romagnosi, 120332 830137335 6251969Paocam@tin.it
Casalini Davide
    [0128]
Omeopata AccreditatoTorinoTorinoVia Beaumont 16011 3042959347 5009260dott.casalini@gmail.com
Caspoli Fiorella
    [0052]
Omeopata AccreditatoFirenzeScandicciLargo Macchiaoli, 3055 2571671347 7587481fcaspoli@yahoo.it
Cenerelli Carlo
    [0057]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoMilanoMilanoVia Monterosa, 5102 4987186338 7058978carlocen@tin.it
Ceravolo Sergio
    [0036]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoBolognaBolognaVia Mengoli, 1/4051 6021603 - 051 391374sergioceravolo@yahoo.it
Chiavelli Goffredo
    [0019]
Omeopata AccreditatoTrevisoAsoloVia J da Ponte, 130423 55759336 496969goffredochiavelli@gmail.com
Colla Marco
    [0009]
Omeopata AccreditatoBiellaBiellaVia Maestri del Commercio, 4015 8409008347 7431030info@studiocolla.it
Cominetti Silvana
    [0038]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoLeccoLeccoVia Digione, 210341 360871347 6620010cominetti.silvana@gmail.com
Comito Raffaella
    [0013]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoMessinaBarcellona P.G.Via Operai, 98090 9797259349 2120354rcomit@tin.it
Comparetto Santi
    [0062]
Omeopata AccreditatoPalermoPalermoVia G. Sciuti, 55347 5208156santi.comparetto@libero.it
Cottini Marisa
    [0130]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoTorinoTorinoVia Beaumont 16011 3042959sentirecottini@alice.it
Cremonini Elena
    [0106]
Omeopata AccreditatoBolognaMolinellaVia Pastrengo, 16349 2970079ele.crmn@gmail.com
D'Arpa Ciro
    [0005]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoPalermoPalermoVia Galileo Galilei, 72091 2736352347 4354506omiopa@tin.it
Dedor Beatrice
    [0127]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoMilanoMilanoVia Pantelleria 202 3088480335 7030564beatricededor@alice.it
Del Castillo Giuseppa
    [0002]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoPalermoPalermoVia Giovanni Raffaele, 7091 6111156tridel@tiscali.it
Delucchi Monica
    [0131]
Omeopata AccreditatoGenovaGenovaViale Colle Degli Ulivi 19/1347 9641500m.delucchi@centrostudilaruota.org
Fagone Giuseppe
    [0014]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoMilanoMilanoVia Guerrazzi, 1302 33107718giuseppe.fagone@medicina-omeopatica.it
Falco Mario
    [0030]
Omeopata AccreditatoVeronaVeronaVia Paride da Cerea, 14045 525289mario.falco5@tin.it
Falcone Enrico Pietrantonio
    [0087]
Omeopata AccreditatoBolognaBolognaVia San Felice, 133/2051 266127339 4693841enri.falcone@virgilio.it
Favale Maria Carmela Gabriella
    [0101]
Omeopata AccreditatoMilanoRhoVia Lamarmora, 1002 9304936338 3470235favale.agopuntura@teletu.it
Fenoglio Flavio
    [0011]
Omeopata AccreditatoGenovaGenovaCorso Buenos Aires 18010 566155fenoglio.flavio@tiscali.it
Ferla Luisa
    [0075]
Omeopata AccreditatoTorinoTorinoC.So Re Umberto 137011 4373684335 8073764luisaferla@virgilio.it
Ferraris Roberto
    [0080]
Omeopata AccreditatoGenovaGenovaVia Pisacane, 13/1010 5535307333 7690540fredferraris@libero.it
Fiocchi Manuela
    [0076]
Omeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Fondazza, 12051 390830347 5563608dottfiocchi@yahoo.it
Gava Roberto
    [0027]
Omeopata AccreditatoPadovaPadovaVia Forcellini, 83049 8021373ambulatoriosalus@gmail.com
Gelmetti Linda
    [0023]
Omeopata AccreditatoVeronaSommacampagnap. Marconi 6045 8960521349 4571357linda.gelmetti@alice.it
Giacometti Maurizio
    [0007]
Omeopata AccreditatoBergamoBergamoVia Diaz, 46035 203293giacomettimau@tiscali.it
Grandi Valerio
    [0059]
Omeopata AccreditatoSienaSienaViale F. Tozzi 70577 531051335 6762790vldgrandi@tiscali.it
Gregory Silvia
    [0048]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoRomaRomaVia della Balduina, 280635454590330627866sgregory@tiscali.it
Gualea Maria Rita
    [0040]
Omeopata AccreditatoPaviaCarbonara al TicinoVia Primo Maggio, 402 6474641 339 4571894m.gualea@centrodiomeopatia.it
Iennaccaro Antonio
    [0054]
Omeopata AccreditatoVareseAngeraVia Soldani, 100331 931187339 6003555antonio.iennaccaro@alice.it
Impallomeni Maurizio
    [0117]
Omeopata AccreditatoParmaParmaVia Bixio 20524 515725335 6787957mimpallomeni@ausl.pr.it
Liera Sabrina
    [0044]
Omeopata AccreditatoNovaraAronaCorso Liberazione 14339 3156266sab.l@libero.it
Lo Schiavo Carmine
    [0045]
Omeopata AccreditatoChietiLancianoPiazza dei Frentani 170872 7108703486121757loschiavo.carmine@inwind.it
Madau Miriam
    [0118]
Omeopata AccreditatoTorinoCaselette Via Givoletto 26345 8327812328 2855940miriam.madau@inrete.it
Magnetti Alberto
    [0028]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoTorinoTorinoCorso Belgio 124011 8994552338 4455995magnetti@omeoto.it
Malfatti Miriam
    [0042]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoMilanoMilanoCorso Magenta, 2702 865420 335 7011285mmalfatti@centromedicinauomo.it
Marchesi Vittorio
    [0043]
Omeopata AccreditatoTorinoTorinoVia Principe Tommaso, 49011 6509154
Mondina Livia Antonietta Maria
    [0086]
Omeopata AccreditatoMilanoMilanoVia Francesco D'Ovidio, 802 70601862329 2135747 livia.mondina@gmail.com
Monti Tiziana
    [0065]
Omeopata AccreditatoRavennaRavennaVia Cerchio, 40335 5371345xmontix@yahoo.it
Muscari Tomaioli Gennaro
    [0022]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoVeneziaMestreVia Manin, 33041 970607041 970607muscaritomaioli@omeopatia.org
Nicolini Gloria Carmela
    [0140]
Omeopata AccreditatoMilanoMilanoVia Fratelli Beolchi 5348 4128417glorianico@virgilio.it
Pazzi Maria Cristina
    [0025]
Omeopata AccreditatoRavennaRavennaVia Don Lolli, 200544 38513m.c.pazzi@teletu.it
Petrucci Roberto
    [0032]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoMilanoMilanoViale Ca' Granda, 202 6472045r.petrucci@centrodiomeopatia.it
Pisani Miriam
    [0051]
Omeopata AccreditatoTorinoLuserna S.Giovanni Str. Briolera 10/20121 901322 335 6717685omeomiriam@gmail.com
Pomposelli Raffaella
    [0108]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoMilanoMilanoVia Giuseppe Giacosa, 5002 2827464335 6836086raffaella.pomposelli@omeopatia.org
Ravaglia Mario
    [0035]
Omeopata AccreditatoRavennaGlorie di Bagnacavalloc/o Ravenna Medical Center, via Le Courbusier, 410544 407077ravaglia.mail@libero.it
Rebuffi Armida Giuditta
    [0056]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoTorinoCastiglione TorineseStrada San Martino, 18011 5628393328 6242925areb@iol.it
Rezzani Carlo
    [0046]
Omeopata AccreditatoComoComoVia Volta, 40031 243096 335 6866075carlorez@tin.it
Ronchi Antonia
    [0012]
Omeopata AccreditatoMilanoMilanoCorso Magenta, 5602 48004621anto.ronchi@tiscali.it
Sbacchi Vincenzo
    [0063]
Omeopata Accreditato - Docente effettivoPalermoPalermoVia E. Notarbartolo, 5329 6114011vsbacchi@inwind.it
Scoz Nicoletta
    [0015]
Omeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Lemonia 2051 310812 nicoletta@scoz.eu
Seidl Beate Eugenie
    [0082]
Omeopata AccreditatoBolognaBolognaVia Porrettana, 154/2051 6143516335 6180864beatesdl@gmail.com
Spada Maria Francesca
    [0006]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoCataniaCataniaVia Quieta, 6095 439827335 1750826spadaf@tiscalinet.it
Suma Pasquale
    [0137]
Omeopata AccreditatoPadovaPadovaVia Polveriera 19340 5016782omeodoc@libero.it
Tomella Claudio
    [0105]
Omeopata AccreditatoMilanoMedaVia Pace, 6331 1416283claudio.tomella@gmail.com
Tonini Elena
    [0061]
Omeopata AccreditatoBresciaGussagoVia Pratolungo, 186347 4917900elena.tonini@omeopatiabelladonna.it
Trigilia Angela
    [0081]
Omeopata AccreditatoTrentoCognolaVia S. Vito, 121338 3166787angela.trigilia@gmail.com
Trionfi Maurizio
    [0033]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoBresciaBresciaVia Quarto dei Mille, 10030 3384621335 8190535maurizio.trionfi@tin.it
Tripoli Giovan Battista
    [0003]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoPalermoPalermoVia Giovanni Raffaele, 7091 6111156tridel@tiscali.it
Tunesi Giancarlo
    [0049]
Omeopata AccreditatoMilanoMilanoViale Monza, 3002 26143473giancarlotunesi@libero.it
Valeri Andrea
    [0004]
Omeopata Accreditato - Docente EffettivoModenaMirandolaVia Circonvallazione, 129\C0535 26454349 8880463avaleri55@yahoo.it
Vianello Caterina
    [0053]
Omeopata AccreditatoVeneziaVeneziaCannaregio, 5245/A338 2419035caterina.vianello@libero.it
Vitali Mariarosa
    [0115]
Omeopata AccreditatoGenovaGenovaP.zza Palermo 5, Int. 23010 3626080334 5832780otavit@yahoo.it
Zucca Bruno
    [0079]
Omeopata AccreditatoBresciaBresciaVia F.F. Bagna, 9030 9033013omeohermes@gmail.com